Версия для печати

Эрленд Бьентегад из Норвегии выиграл спринтерскую гонку на Кубке IBU в Альтенберге. Олег Бережной – 15-й

Чистая стрельба и высокая скорость – вот что стало залогом успеха норвежского спортсмена Эрленда Бьентегада. Именно он и стал победителем спринтерской гонки в Альтенберге. На втором месте российский спортсмен  Александр Логинов. Не смотря на то, что Александр также сегодня справился со стрельбой, он проиграл Эрленду всего лишь 1,4 секунды. На третьем месте австрийский спортсмен  Бернхард Лайтингер.

Впервые после длительного лечения, свои силы на международных стартах проверял  Иван Черезов. Иван промахнулся по одному разу на каждом огневом рубеже, и финишировал на 21 месте.

Результаты первой тройки:

1.  Эрленд Бьентегад (0+0) 25:57,3
2.  Александр Логинов (0+0) +1,4
3.  Бернхард Лайтингер (0+1) +15,6

Олег Бережной сегодня показал идеальный результат в стрельбе. Но скорости Олегу не хватило, чтобы попасть в первую десятку, и в итоге 15 место.  Александр Дахно прошел гонку с одним штрафным кругом и занял 32-е место.  Андрей Возняк не закрыл 4 мишени, и финишировал на 44-й позиции.